27時間テレビSnowManやジャニーズの出演は?タイムテーブルも!

エンタメ

※当サイトは、アフィリエイト広告を利用しています。

フジテレビの夏のイベント、27時間テレビが7月22日18時30分から放送されます。

4年振りとなる今回は千鳥、かまいたち、ダイアンがMCを務めます。

気になるのがSnowManとジャニーズの出演ですよね。

真夜中だったらどうしよう、録画しなくちゃ!!と思っているでしょうね。

この記事では、Snow Manとジャニーズの出演時間やタイムテーブルをご紹介します。

この記事でわかること

・27時間テレビSnowManの出演と時間は?

・27時間テレビジャニーズの出演と時間は?

・27時間テレビのタイムテーブルは?

をご紹介します。

27時間テレビSnowManの出演と時間は?

27時間テレビSnowManは出演するのでしょうか?

27時間テレビSnowManの出演は、グループではありませんでした。

・阿部亮平

・向井康二

おふたりが出演されます。

9人全員での出演ではなかったのですが、阿部亮平さん・向井康二さんが出演予定でよかったです。

阿部亮平さんはものまねやクイズ番組、向井康二さんもバラエティに多く出演されている印象です。

27時間テレビSnowManの出演時間は?

27時間テレビSnowManの出演時間は、いつごろでしょう?

・阿部亮平:7月23日(日)13:30頃 「ナゾトレ川柳」

・向井康二:7月23日(日)16:00頃「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」

おふたりとも7月23日(日)の出演時間となります。

阿部亮平さんは、ご存じのも多いでしょうが上智大学大学院理工学研究科を卒業され、博士号と気象予報士の資格を持つインテリ男前ジャニーズです。

クイズ番組でもさわやかにインテリ度を発揮しています。

「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」では、ドッキリクリエイターの向井康二さんは仕掛ける側でしょうか?仕掛けられる側なのでしょうか?

どちらの番組も楽しみです。

27時間テレビジャニーズの出演と時間は?

SnowMan以外のジャニーズの出演者をご紹介します。

神山智洋(ジャニーズWEST)

 :7月22日(土)19:00頃「FNS鬼レンチャン~サビだけカラオケタッグモード大会~」

                                  

 :7月23日(日)10:30頃「FNS鬼レンチャン歌謡祭」

濱田崇裕(ジャニーズWEST)

 :7月22日(土)19:00頃「FNS鬼レンチャン~サビだけカラオケタッグモード大会~」

 :7月23日(日)10:30頃「FNS鬼レンチャン歌謡祭」

河合郁人(A.B.C-D):7月23日(日)10:30頃「FNS鬼レンチャン歌謡祭」

橋本良亮(A.B.C-D):7月23日(日)7:30頃「FMS逃走中」

鳴﨑斗亜(Lil かんさい)7月23日(日)18:00~「千鳥の鬼レンチャン~400m走生サバイバル前半戦」

SnowMan以外では5人が出演します。

鳴﨑斗亜さんは、「千鳥の鬼レンチャン~400m走生サバイバル前半戦」に出場されます。

苦しそうな番組ですが、鳴﨑斗亜さんは2003年生まれの19歳ですから若さに期待したいです。

森脇健児さんやおばたのお兄さんたちと競い合うのを目撃したいです。

神山智洋&濱田崇裕は2日にわたって出演します。

歌うまコンビの挑戦が始まりますね。

27時間テレビのタイムテーブルは?

27時間テレビタイムテーブルをご紹介します。

2023年7月22日(土)~7月23日(日)

18:30頃FNSスゴ技鬼レンチャン・ダイアン津田
18:30頃100kmサバイバルマラソンスタート・井上咲楽
・ハリー杉山
・山本賢太アナ
・やまと(コムドット)
・ゆうた(コムドット)
ほか
19:00頃「FNS鬼レンチャン~サビだけカラオケタッグモード大会~」神山智洋&濱田崇裕(ジャニーズWEST)
・齋藤京子&富田鈴花(日向坂48)
・華原朋美&丘みどり
・島谷ひとみ&荒牧陽子
・じょいけんた&ほい航大(松浦航大)
・徳永ゆうき&彩青
22:00頃

チームDEファイト

・松本仁志
・今田耕司
・東野幸治
・板尾創路
・ほんこん
・木村祐一
NHK「Venue101Special」とコラボ生放送・生田絵梨花ほか
23:30頃明石家さんまのラブメイト・明石家さんま
・今田耕司・
・ナインティナイン岡村
・火薬田ドン(ビートたけし)
26:00頃真夜中のお笑いレンチャン・麒麟川島
・平成ノブシコブシ吉村
・アキナ
・NON STYLE井上
・ウエストランド
・おいでやす小田
・パンサー尾形
・ギャロップ
・アンガールズ田中
・なすなかにし
・ネルソンズ和田まんじゅう
・チョコレートプラネット長田
・アインシュタイン稲田
・カンニング竹山
・ジャングルポケット
・空気階段 鈴木もぐら
・タイムマシーン3号 関
・とにかくあかるい安村
・マヂカルラブリー
・チョコレートプラネット松尾
5:00頃めざましテレビ・三宅正治アナ
・軽部真一アナ
・生田竜聖アナ
・井上清華アナ
・林佑香
6:30頃イタズラジャーニーチョコレートプラネット
・渋谷凪咲(NMB48)
7:30頃  FNS逃走中・金川沙耶(乃木坂48)
橋本良亮(A.B.C-D)
・パンサー尾形
・金谷鞠杏(GENIC)
・JP・アルコ&ピース平子
・ハライチ澤部
・おばたのお兄さん
・クマムシ長谷川
・新田さちか
・高橋愛
・鬼超トマホーク坂井
・ギャル曽根
・村上佳菜子
・見取り図 盛山
・ネゴシックス
・東京ホテイソンたける
・槙野智章
・ティモンディ高岸
・桑原みずき
・矢吹奈子
・酒井一圭(順烈)
・安田大サーカスクロちゃん
河合郁人(A.B.C-D)
・蛙亭イワクラ
・乾亭げそ太郎
・キャンキャンゆっきー


10:30頃  

FNS鬼レンチャン歌謡祭神山智洋&濱田崇裕(ジャニーズWEST)
・AKB48
・倖田來未
・酒井法子
・DA PUMP
・TRF
・T-BOLAN
・松平健
・南こうせつ
・モーニング娘。’23
・ももいろクローバーZ
・森高千里
・T.M.Revolusyon×ほいけんた
・麻倉未稀
・アインシュタイン稲田
・丘みどり
河合郁人(A.B.C-D)
・木山裕策
・清塚信也
・鬼超トマホーク金ちゃん
・ササキオサム(MOON CHILD)
・佐藤仁美
・島谷ひとみ
・霜降り明星せいや
・高橋真麻
・徳永ゆうき
・ハマグリあゆみ
・BENI
・マルシア
・Mr.シャチホコ
・水谷千恵子
・矢口真理
・保田圭
・よよよちゃん
・レイザーラモンHGほか
13:30頃ナゾトレ川柳・くりーむしちゅう
・タカアンドトシ
・柳原可奈子
・ロザン宇治原
阿部亮平(Snow Man)
・伊集院光
・フワちゃんほか
15:00頃有吉ダマせたら10万円・有吉弘行
・バカリズムほか
16:30頃「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」・東野幸治
・小池栄子
・恵俊彰
向井康二(Snow Man)ほか
18:00頃「千鳥の鬼レンチャン~400m走生サバイバル前半戦」・四千頭身 石橋
・エリック ワイナイナ
・大久保嘉おばたのお兄さん
・駒野友一
鳴﨑斗亜(Lil かんさい)
・坪井慶
・鳥谷敬
・みなみかわ
・森脇健児
・山田克己ほか
18:30頃サザエさんゲスト声優:千鳥・かまいたち・ダイアン
19:00頃「千鳥の鬼レンチャン~400m走生サバイバル後半戦」
19:45頃千鳥の鬼レンチャン大繩縄跳び
20:45頃千鳥・かまいたち・ダイアン耐久フィナーレ漫才
21:45頃グランドフィナーレ

27時間テレビのタイムテーブルをご紹介しました。

やっぱり夏が来た!!という感じですね。

4年振りになりますが、お祭り騒ぎみたいに盛り上がることを期待します。

まとめ

27時間テレビSnowManとジャニーズの出演と時間をご紹介しました。

27時間テレビのタイムテーブルをご紹介しました。

最後まで読んでいただいてありがとうございました。

スポンサーリンク
エンタメ
スポンサーリンク
ankoをフォローする
りらブログ

コメント

タイトルとURLをコピーしました